Fevereiro 2014
Curso Magistratura e Gestão Judiciária
Dias: 14 e 21 de fevereiro de 2014.
Local: Auditório Des. Paulo Ventura
Coordenação: Des. Nagib Slaibi Filho
Carga horária: 20 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso de Direito Eletrônico - EAD
Dias: 06/02, 10/02, 12/02, 14/02, 17/02, 19/02, 21/02, 24/02 e 26/02.
Local: Auditório Des. Paulo Ventura
Coordenação: Prof. Walter Capanema
Visualize a
programação do curso.
Março 2014
Curso de Direito Processual Civil - EAD
Dias: 10/03, 14/03, 20/03 e 26/03.
Visualize a
programação do curso.
Curso de Extensão Direito de Família - Turma II
Dias: 10/03, 14/03, 20/03 e 26/03.
Coordenação: Prof. Luiz Paulo Vieira de Carvalho
Carga horária: 34 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso de Extensão Direito do Consumidor
Coordenação: Des. José Carlos Maldonado
Carga horária: 24 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso de Extensão Direito Imobiliário - Turma 4
Coordenação: Des. Marco Aurélio Bezerra de Melo
Carga horária: 30 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso de Extensão Direito Empresarial (Falências)
Coordenação: Professor Scilio Faver
Carga horária: 22 horas
Visualize a
programação do curso.
Abril 2014
Curso Magistratura e Gestão Judiciária
Coordenação: Des. Nagib Slaibi Filho
Tutor: Des. Nagib Slaibi Filho
Carga horária: 20 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso de Extensão Direito Eletrônico - Turma II
Coordenação: Dr. Walter Capanema
Carga horária: 48 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso de Extensão Direito das Sucessões - Turma II
Coordenação: Prof. Luiz Paulo Vieira de Carvalho
Carga horária: 30 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso de Extensão Direito e Energia Elétrica
Coordenação: Dr. Fábio Amorim da Rocha
Carga horária: 48 horas
Visualize a
programação do curso.
Maio 2014
Curso de Extensão Direito Constitucional
Coordenação: Dr. Guilherme Peña de Moraes
Carga horária: 35 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso Direito Eleitoral
Coordenação: Dr. Luiz Marcio Victor
Carga horária: 20 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso de Extensão Direito Médico - Turma 5
Coordenação: Des. José Carlos Maldonado
Visualize a
programação do curso.
Curso Psicologia Jurídica
Dias: 23 de maio a 06 de junho de 2014
Coordenação: Dra. Anna Paula Uziel e Dra. Leila Torraca
Local: Auditório Paulo Ventura
Carga horária: 20 horas
Visualize a
programação do curso.
Agosto 2014
Curso Ética e Direitos Fundamentais - EAD
Tutor: Dr. Marcos Ramos Peixoto
Carga horária: 20 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso Turma Recursal
Dias: 25 de agosto, 01, 05, 08 a 15 de setembro de 2014
Coordenação: Dr. Alexandre Correa
Local: Auditório Des. Antonio Carlos Amorim
Carga horária: 40 horas
Visualize a
programação do curso.
Outubro 2014
Curso Impacto da Recuperação Judicial de Empresas na Prestação Jurisdicional
Dias: 03, 10, 17, 24 e 31/10/14
Horário: 9h às 13h
Local: Auditórios Paulo Ventura e Penalva Santos
Coordenação: Dr. Luiz Roberto Ayoub e Dr. Cássio Cavali
Carga horária: 20 horas
Visualize a
programação do curso.
Curso Direito Eletrônico e as Modernas Controvérsias - EAD
Dias: 06 a 15/10
Tutor: Dr. Walter Capanema
Carga horária: 10 horas
Visualize a
programação do curso.
Dezembro 2014
Curso Filosofia do Direito
Dias: 10, 14, 17, 24 e 28/11 – 01, 05 e 12/12/2014
Local: Auditórios Paulo Ventura e Penalva Santos
Coordenação: Dr. André Luiz Nicolitt
Carga horária: 32 h/a
Visualize a
programação do curso.